Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Tuesday, 28/01/20 rss

Date: arr_2left arr_2right
Course directory:
Courses type:

Beginning End Name Dozierende Room
14:00 15:30 494 Wahlpflicht Planspiel General Management Gubaydullina, Z. Ausfall / cancelled
08:00 11:20 WPF: Simulation mit MATLAB und Toolboxen Hadeler, R. GöA_E02
08:00 09:30 WPF: Labview in der Medizintechnik Herrmann, P. GöA_E12
08:00 09:30 Prakt. Informatik 1 (Gr.3) Stock, B.; Linkugel, T. A_209
08:00 09:30 Physik 1 Gerhard, C.; Beste, L.; Linkmann, J.; Helmke, A. GöC_E05
08:00 18:00 Orientierungspraktikum Rademaker, A.; Rüger, D. Praktikumsstelle
08:00 09:30 Mathematik 3 Weidner, P. GöB_E02
08:00 09:30 Maschinenelemente Bachmann, H. n.a
08:00 09:30 Gründung: Trends und Instrumente in der Gründungsförderung (Hi) Rabbe, S.; Leye, M. HIA_227 HAWK Plus - Gründung
08:00 09:30 Elektronik 2 Hirsch, O. GöB_E07
08:00 09:30 Atom- und Kernphysik Koch, A. GöB_102
08:30 10:00 Einführung in die Erziehungswissenschaften (Prof. Dr. Britta Hoffarth) Ahrens, H. findet an der Uni Hildesheim statt
08:45 16:30 UWPM - GIS in der Stadtplanung Punzet, M. n.a
08:45 17:00 3.MA - MK8-9 Analytik und Entwicklung: Bioremediation, WP Petersen, K. BP SR2 und Mikriobiologielabor
09:00 17:00 Historische Hefttechniken Rittmeier, B. Tappenstraße 55
09:30 12:45 Bewegungswissenschaftliche Grundlagen Wuttke, M.; Hoffmann, H. GÖG_E03
09:50 11:20 Vertiefung Mathematik Weidner, P. GöB_103
09:50 11:20 Technische Mechanik 1 Beckmann, T. GöB_E02
09:50 11:20 Mathematik3 Witte, J. GöB_E07
09:50 11:20 Konstruktionslehre und CAD in der Medizintechnik Frey, C. J 201
09:50 13:10 Einführung in die Automatisierungstechnik Rose, D.; Linkugel, T. n.a
09:50 13:10 Design optischer Systeme Koch, A. GöB_102
09:50 13:10 Analytische Messmethoden Gerhard, C.; Schumacher, B.; Käthner, R.; Kappertz, O.; Born, S. GöB_101
11:40 13:10 WPF: Programmierung mobiler Geräte Brettmacher, M. GöA_E02
11:40 13:10 Übertragungstechnik Hirsch, O. GöB_103
11:40 13:10 Technische Mechanik 1 Beckmann, T.; Bußmann, M.; Matthies, L. J 201
11:40 13:10 Physik 1 Beste, L.; Linkmann, J.; Helmke, A. GöC_207
11:40 13:10 Mathematik 1 Witte, J. GöB_E02
11:40 13:10 Höhere Maschinenelemente Frey, C. GöB_E08
11:40 13:10 Elektrotechnik 2 Kärst, J. GöB_E07
12:00 14:00 Grundlagen der Unterrichtsmethodik und der Gestaltung von Bildungsangeboten (Wecker) Ahrens, H. findet an der Uni Hildesheim statt
13:30 16:00 Menschliche Bewegungen ermöglichen in der Akutversorgung I Hoffmann, H. GÖG_E03
14:00 15:30 WPF: Strömungsmechanik Beckmann, T.; Reinke, P. J 201
14:00 17:15 Simulation Hadeler, R.; Wieneke, S. GöA_E02
14:00 15:30 Sensorsysteme Hirsch, O. GöB_103
14:00 15:30 Präsentationswerkstatt Gründung B (in Hi) Tröder, A. n.a
14:00 15:30 Physik 1 Gerhard, C.; Beste, L.; Linkmann, J.; Helmke, A. GöC_207
14:00 17:15 Montage- und Verbindungstechnik Osterried, K.; Müller, L. GöB_E02
14:00 17:15 Mikroprozessortechnik Linkugel, T. GöB_E07
14:00 15:30 Konstruktion 1 Frey, C. GöB_E01
14:00 15:30 Kaufmännische Buchführung und Bilanzierung (Hi) Grommas, D. HIA_103/104 Seminarraum mit Beamer
14:00 15:30 Gründung Cases in Entrepreneurship Fallstudie Projekt Kolbeck, C. n.a
14:00 17:15 Grundl. der digitalen Signalverarbeitung Bürmann, T.; Ibenthal, A. GöB_E08
14:00 15:30 GPM 06 - BWL (Forst A) - Frank Frank, A. n.a
14:00 16:00 ESA: Erst-Semester-Arbeitsgruppe Finkeldey, L. HIB_214 Seminarraum mit Beamer
15:15 16:45 Reflektierte Planungs- und Entscheidungsprozesse Wuttke, M. GÖG_E16
15:45 17:15 RWPM & MWWPM - Innovationsökonomik - Matthies Matthies, E. n.a
15:45 17:30 Ringvorlesung Digitalisierung Gender Schusser, A. HIA_E04 Seminarraum mit Beamer
15:45 17:15 Prakt. Informatik 1 (Gr.2) Stock, B. A_209
16:00 19:15 Theorie und Geschichte der Pflege Winter-von Lersner, C. GÖG_E06
16:00 19:15 Reflektierte Planungs- und Entscheidungsprozesse Roddewig, M. GÖG_E11