Course directory - SoSe 2020
815 entries included in any sub-level
Fakultät Soziale Arbeit und Gesundheit (SoSe 2020) 19 Veranstaltungen
No. Title Zeit/Ort Lecturers
Dienstbesprechung Gesundheit Stg. BSc ELP, MSc ELP, BiG Course details Dates on Wednesday. 03.06.15, Wednesday. 01.07.15, Wednesday. 15.07.15, Wednesday. 07.10.15, Wednesday. 11.11.15 14:00 - 18:00, Wednesday. 16.12.15 14:00 - 20:00, Wednesday. 27.01.16, Wednesday. 03.02.16, Wednesday. 06.04.16, Wednesday. 04.05.16, Wednesday. 01.06.16, Wednesday. 22.06.16 14:00 - 18:00, Wednesday. 13.07.16 14:00 - 17:00, Wednesday. 14.09.16 09:00 - 18:00, Wednesday. 12.10.16, Wednesday. 16.11.16 14:00 - 18:00, Wednesday. 21.12.16 14:00 - 20:00, Wednesday. 18.01.17, Wednesday. 01.02.17, Wednesday. 15.03.17 14:00 - 18:00, Wednesday. 12.04.17 14:00 - 17:30, Wednesday. 03.05.17 08:00 - 11:00 ...(more)
Room: HIA_102 Seminarraum mit Beamer, HIA_E31 Besprechungsraum
Prof. Dr. Bernhard Maria Borgetto,
Prof. Dr. Ulla Marie Beushausen,
Prof. Dr. Barbara Betz,
Dr. Sandra Schiller,
Prof. Dr. Annette Irene Probst,
Karoline Munsch, M.Sc.,
Cosima Pinkowski, Dipl. Medizin.päd.,
Dipl.-Päd. Holger Ahrens, BSc,
Jasmin Dürr, MSc,
MSc Kathrin Weiß,
Prof. Dr. Ulrike Marotzki,
MSc Anja Redmer,
Prof. Dr. Axel Schäfer,
Dr. Bianka Wachtlin, Verw. Prof.,
Dr. Hans-Thomas Hildebrand, Verw. Prof.,
Michael Köhler, Verw. Prof. (M. Eval.),
Esther Miriam Scholz-Minkwitz, MSc
09.1_Feb20 Tutorienprogramm Basis I - Göttingen Course details Dates on Thursday. 27.02.20 10:00 - 17:00, Room: (GÖ-B_E102) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
09.2_Feb20 Tutorienprogramm mit Schwerpunkt Mathematik (Basis II und Vertiefung) - Göttingen Course details Dates on Friday. 28.02.20 - Saturday. 29.02.20 10:00 - 17:00, Room: (GÖ-B_E102) Ute Zaepernick-Rothe,
Mario Leißring,
Maren Lange, MA,
Dr. Martina Oster
12.1_Mär20 Tutorienprogramm Basis I - Hildesheim Course details Dates on Monday. 16.03.20 10:00 - 17:00, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
12.2_Mär20 Tutorienprogramm Basis II - Hildesheim Course details Dates on Tuesday. 17.03.20 10:00 - 17:00, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
12.3_Mär20 Tutorienprogramm Vertiefung - Stimme und Körpersprache - Hildesheim Course details Dates on Wednesday. 18.03.20 10:15 - 13:30, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
12.5_Apr20 Tutorienprogramm Vertiefung - Umgang mit Herausforderungen im Tutorium - Hildesheim Course details Dates on Friday. 17.04.20 10:00 - 13:30, Room: (Goschentor 1, HiA_202) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
13.1_Mär20 Tutorienprogramm Basis I - Hildesheim Course details Dates on Friday. 27.03.20 10:00 - 17:00, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
13.2_Mär20 Tutorienprogramm Basis II - Hildesheim Course details Dates on Saturday. 28.03.20 10:00 - 17:00, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
13.3_Mär20 Tutorienprogramm Vertiefung - Stimme und Körpersprache - Hildesheim Course details Dates on Sunday. 29.03.20 10:15 - 13:30, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben) Dr. Martina Oster,
Ute Zaepernick-Rothe,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
13.5_Apr20 Tutorienprogramm Vertiefung - Umgang mit Herausforderungen im Tutorium - Hildesheim Course details Dates on Friday. 24.01.20 10:00 - 13:30, Room: (Goschentor 1, HiA_202) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
14.1_Feb20 Tutorienprogramm Basis I - Hildesheim Course details Dates on Thursday. 06.02.20 10:00 - 17:00, Room: (Goschentor 1, HiA_202) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
14.2_Feb20 Tutorienprogramm Basis II - Hildesheim Course details Dates on Friday. 07.02.20 10:00 - 17:00, Room: (Goschentor 1, HiA_202) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
15.1_Apr20 Tutorienprogramm Basis I - Hildesheim Course details Dates on Friday. 03.04.20 10:00 - 17:00, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
15.2_Apr20 Tutorienprogramm Basis II - Hildesheim Course details Dates on Saturday. 04.04.20 10:00 - 17:00, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
15.3_Apr20 Tutorienprogramm Vertiefung - Stimme und Körpersprache - Hildesheim Course details Dates on Sunday. 05.04.20 10:15 - 13:30, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben.) Ute Zaepernick-Rothe,
Dr. Martina Oster,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
16.6_Jun20 Tutorienprogramm Vertiefung - Abschlussreflexion - Hildesheim-Holzminden - Göttingen Course details Dates on Thursday. 04.06.20 10:15 - 13:30, Room: (Raum wird noch bekannt gegeben) Dr. Martina Oster,
Ute Zaepernick-Rothe,
Maren Lange, MA,
Mario Leißring
BA S Hi/S17/1a Bachelor Thesis A Course details Tuesday: 10:00 - 12:00, weekly (from 17/03/20), Location: (Querwoche)
Dr. habil. Gitta Scheller
BA S Hi/S19/1a Aspekte des Arbeits-, Berufs- und Tarifsrecht in der Sozialen Arbeit A Course details Tuesday: 12:00 - 14:00, weekly (from 17/03/20), Location: HIB_214 Seminarraum mit Beamer, (Querwoche)
Prof. Dr. Sabine Dahm