Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Wednesday, 25/11/20 rss

Date: arr_2left arr_2right
Course directory:
Courses type:

Beginning End Name Dozierende Room
09:45 10:30 BB1-1 CAD Puls, E. Ausfall / cancelled
17:00 19:00 Medienkompetenz und Gestaltung digitaler Medien, Diversity Mengewein, K. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 WPM: Sicht der Klient*innen auf Krankheitsfolgen und [...]ed Outcome Measures (PROMs) Pinkowski, C. online
08:00 09:30 WPM 23 - Informatik I - Michalak Michalak, N. https://zoom.us/j/99341408620?pwd=M1N2RlB1NzVBM0ZXbkoyLzJESTFyQT09
08:00 09:30 WPF: PCB Design Koslowski, R. https://zoom.us/my/koslowski?pwd=L3lNTk9ERnQ2ejRGSHJqbWRUZm9wdz09
08:00 09:30 WPF: BWL für Ingenieure Rossel, J. GöB_E01 und digital per Zoom
08:00 10:00 Wirtschaft in Zeiten von Corona (Online) Ehrenfeld, H. n.a
08:00 10:00 Wer ist draußen? Wer ist drin? Kergel, D. n.a
08:00 09:30 Wahlfach Wissenschaftliches Arbeiten für Gesundheitsberufe A Dürr, J. online; https://zoom.us/j/99128395999?pwd=OHRlZHlBRkZRbFdWVVdLUDU2K3RNQT09 Meeting-ID: 991 2839 5999 Kenncode: 206227
08:00 09:30 Vertiefung Mathematik Weidner, P. n.a
08:00 11:20 Vertiefung der Regelungstechnik Hadeler, R. n.a
08:00 10:00 Vertiefung CM von Lindeiner, B. Online
08:00 12:00 Systemische Beratung - Trainingskurs B/b (KiMsta) Gröne, M. findet Online statt
08:00 10:00 Soziale Arbeit mit Jugendlichen im Spannungsfeld der Justiz Wittenberg, K. Online mit Präsenz
08:00 10:00 Soziale Arbeit im Sozialraum - Gemeinwesenarbeit und Quartiersmanagement E Grumbrecht, J. Online
08:00 10:00 Sexualpädagogik/ Gesundheitsvorsorge/ Aidsprävention I (Theorie und Praxis) Scheffel, H.; Grochla-Ehle, N. HIB_217 Hörsaal mit Beamer
08:00 09:30 S 801 WPM: Ideen zur Entwicklung eines georeferenzier[...]Mortalität der Bewohnenden Jäger, C. n.a
08:00 10:00 Professionelle Identitätsbildung A (KiMsta) Ebert, J. online
08:00 08:45 Praxislernen Physiotherapie III Adam, J.; Wuttke, M. Digitales Lehrangebot (synchron)
08:00 09:30 Physik 1 Linkmann, J.; Helmke, A. n.a
08:00 09:30 Physik 1 Gerhard, C. n.a
08:00 10:00 Mentoring D Zinngrebe, S. https://zoom.us/j/96814969781?pwd=LzY0ZGJDaXR3NjZSQk1FTDd3ajE1Zz09
08:00 10:00 Mentoring B Ketterkat, L. https://zoom.us/j/96101600765
08:00 10:00 Mentoring A Grochla-Ehle, N. n.a
08:00 10:00 Mentoring A Hariefeld, R. Online
08:00 13:00 MBV-91 Vermessungswesen Stödter, A.; Wethkamp, S. n.a
08:00 11:00 Kulturpädagogische Grundlagen, Schwerpunkt Theaterpädagogik A von Alvensleben, A. HIB_116 Theaterseminarraum (Rollst.geeignet)
08:00 09:30 Konstruktionslehre und CAD in der Medizintechnik Frey, C. n.a
08:00 09:30 Konstruktion 1 Bachmann, H. n.a
08:00 10:00 Kommunikation und Interaktion II A Hohmann, A. n.a
08:00 10:00 Kinder- und Jugendhilferecht SGB VIII A Dahm, S. Online
08:00 12:00 Integrative Beratung - Trainingskurs B (KiMsta) (Online) Wittmann, A. n.a
08:00 10:15 Gründung: Trends und Instrumente in der Gründungsförderung (Online) Zappi, D.; Rabbe, S. Online Veranstaltung
08:00 09:30 GPM 06 - BWL (Forst B) - Frank Frank, A. n.a
08:00 09:30 GPM 06 - BWL (Forst A) - Frank Frank, A. n.a
08:00 09:45 GPM 06 - BWL (Arboristik) - Frank Frank, A. n.a
08:00 13:00 Gesundheitswissenschaftliche Grundlagen A Scholz-Minkwitz, E. Zoomlink im Wiki
08:00 13:00 Gesundheitswissenschaftliche Grundlagen B Hildebrand, H. online
08:00 13:00 FPM 07 - Waldmesslehre und Waldinventur (Forst B) - Thren / Müller / Schütt Schütt, T.; Müller, J. n.a
08:00 10:00 Fallorient. Soz. Arb./ CM C Boes, C. Online
08:00 09:45 Fallorient. Soz. Arb./ CM B Henties, G. Online
08:00 10:00 Entwicklungsstörungen (KiMsta) Platzer, C. n.a
08:00 12:00 Entwicklung, Planung und Durchführung unterschiedlich[...]twicklung an Grundschulen I Eggers, K.; Kulus, B. Einrichtung radius, Bernwardstr. 11, 31134 Hildesheim
08:00 10:00 Einführung in die Schulpädagogik und Didaktik (Fabel-Lamla) Ahrens, H. online
08:00 09:30 Einführung in die Beratung 1. Sem.hälfte - Online Seminar Schmieta, M. n.a
08:00 10:00 Einführung in das Verwaltungsrecht (Schwerpunkt: Sozialrecht) Westermann, V. Online mit Präsenz
08:00 11:15 BH3-4 Statik TWL 3 Wedemeier, T. n.a
08:00 11:15 BBV-67, Straßenwesen Seebo, D.; Kacar, G. n.a
08:00 11:15 BBV-37 Stahlbau Steppeler, S. n.a
08:00 11:15 BB3-7 Massivbau 1 Hansen, M. n.a
08:00 09:30 BB1-5 Naturwissenschaften Bahre, G. n.a
08:00 09:30 Basiskompetenzen in der Arbeit mit Gruppen - Teilpräs[...]I3ZzdqNDFSdkF6N1ZzMnFtUT09) Schrader, M. n.a
08:00 10:00 Bachelor Thesis F (Online) Kestel, O. https://zoom.us/j/99071599725?pwd=M0gzdGw1blp1SlJlNXZESnVvdnhqQT09
08:00 09:30 BA5-5 Techn. Gebäudeausrüstung u. anlagetechn. Brandschutz Deck, M. n.a
08:00 13:00 BA3-1 Entwurfsprojekt Keinath, J.; Kauertz, T.; Danner, P.; Wallbaum, T. n.a
08:00 10:00 Aspekte des Arbeits-, Berufs- und Tarifsrecht in der Soziale Arbeit B Hammer, O. Online mit Präsenz
08:00 11:15 3.BA - BK3-2 Präventive Konservierung 3, P Möhlenhoff, P. online
08:00 09:30 145 Gebäudeenergietechnik Föste, S. n.a
08:15 09:45 Sensorsysteme Hirsch, O.; Klinge, T.; Koslowski, R. n.a
08:15 09:45 Medizintechnik (Master) Linkugel, T. n.a
08:30 11:00 Designwissenschaft Foraita, S. findet Online statt
08:30 13:00 BH5-6 Projekt Möbel Prekwinkel, F. Onlineveranstaltung
08:30 13:00 BA1-1 Erstes Projekt Kauertz, T.; Böttger, T.; Windels, H.; Onneken, F.; Lüder, I.; Reichelt, M. n.a
08:30 12:00 3.MA - MK9-6 Konservierungs- und Restaurierungswissenschaft 4, P Rittmeier, B.; Hähner, U. T55, Labor, Raum 109, 111, 112 & 113
09:00 12:15 Wissenschaftliche Denk- und Arbeitsweisen II Köhler, M. Digitales Lehrangebot (synchron)
09:00 12:15 Theorien der Sozialen Arbeit Gehr, S. ZOOM
09:00 12:00 Text und Storytelling Kotte, B. n.a
09:00 12:15 Team und Strategie Karaca, M. (online, individuell in Gruppen (KW 48)
09:00 12:00 Storytelling; Text und Redaktion Kotte, B. Online + HIWB Raum 207
09:00 12:15 Professionen im Gesundheitswesen-Gruppe II Hoffmann, H.; Misamer, M. Zoom-Meeting ab 09:00 Uhr: https://zoom.us/j/93571313755
09:00 12:15 Professionen im Gesundheitswesen-Gruppe I Hoffmann, H.; Misamer, M. Zoom-Meeting ab 09:00 Uhr: https://zoom.us/j/93571313755
09:00 13:30 Produktdesignprojekt Kuhlenkamp, M.; Schulz, A. online / präsenz das ganze Semester Roboticlab E17 E01 & E02 (in Absprache mit M. Ries)
09:00 13:00 Plastisches Gestalten Lamb, H. HIWCS24 - Werktstatt 3D / Gips
09:00 13:00 Messe - Ausstellung - Shopdesign Pütz, P. Online + Präsenz nach Ankündigung Haus B 210
09:00 13:00 Lighting Design Entwurf Schulz, A. online + Präsenz nach Ankündigung, Lichtlabor D117
09:00 14:00 Illustrative und Informationsgrafik Leonardi, A. Findet online statt
09:00 13:00 Fotografie Magdanz, A. findet Online statt
09:00 13:00 BH3-6, Projekt Fertigungstechnik & BWL Niemann, D. n.a
09:00 13:00 Bau/Raum Holst, F. https://zoom.us/j/91482444873?pwd=UUxUZDNOdnUvNk0vY2tpS1NOMjcrdz09
09:00 17:00 3.MA - MK9-7 Konservierungs- und Restaurierungswissenschaft 5, WP Buchholz, R.; Schultz, J. HIWD103 - Werkstatt Möbel und Holzobjekte
09:30 13:00 Schmuck/ Körperbezogenes Objekt Ropeter, E.; Isverding, M. Online plus 3 bis 4 Termine Präsenz Haus C Raum 109. 1. OG
09:30 13:00 Produktdesignprojekt Ries, M. Findet online statt
09:30 13:00 Metallgestaltung, Objekt Bau/Raum und Gerät/Gefäß Gerbracht, H.; Theinert, C. Online plus 3 bis 4 Termine Präsenz Haus C Raum 14 im EG
09:30 11:30 Kulturgeschichte im Designkontext Schwingeler, S. Online im Zoom: https://zoom.us/j/5794087436
09:30 14:00 Corporate Design Basics – Logo - Key Visual - Typografie - Farben und Formen für... Hasse, D. Findet online statt
09:30 15:30 1.MA - MK7-7 Digitale Techniken der Dokumentation, WP Hunziker, S. online; Discord: https://discord.gg/C8HZYA9H9j
09:30 12:30 1.BA - BK1-3 Anorganische Chemie und Materialien, P Schulz, H. online
09:45 11:15 Technische Mechanik 2 Schmidt, M. n.a
09:45 11:15 Studienprojekt - Online Seminar Besche, J.; Litges, G. n.a
09:45 11:15 Soziale Arbeit mit geflüchteten Kinder und Jugendlich[...]rspektiven - Online Seminar Biergans, N. n.a
09:45 13:00 MBV-36 Anlagenbau Schwindt, C.; Bahre, G. n.a
09:45 13:00 MAV-61 Klimagerechtes Bauen Deck, M. n.a
09:45 11:15 Kommunikation und Interaktion - Vertiefung - Online Seminar Bader, R. n.a
09:45 11:15 Fallstudie mit Formula Student - Team Blue Flash - Vo[...]Gestaltungskonzept (Online) Kolbeck, C. Online Veranstaltung
09:45 11:15 Fachenglisch E Trimboli, C. Onlineveranstaltung
09:45 11:15 Einführung in die Soziale Arbeit - Online Seminar Escher, K. n.a
09:45 11:15 Einführung in die Beratung 2. Sem.hälfte - Online Seminar Schmieta, M. n.a
09:45 13:00 BH1-1 Baustoffkunde Marquardt, I. n.a
09:45 11:15 Basiskompetenzen der Beratung - Teilpräsenzlehre Schrader, M. n.a
09:45 13:00 512 Projekt TGA Mehring, T.; Koch, O.; Bertram, E.; Gehlker, W. n.a
09:45 11:15 171 Ressourcenschonende Energietechnik Föste, S. n.a
09:50 11:20 WPF: MRT Moussavi, A. n.a
09:50 11:20 Werkstofftechnik Rossel, J. Digitale Vorlesung per Zoom
10:00 11:30 WPF: Mikrowellen- & Terahertz- Technik Hirsch, O. n.a
10:00 12:00 Transitionen-Übergänge im Lebenslauf Oehlmann, S. Online oder Präsenz
10:00 14:00 Tiergestützte Interventionen in der Sozialen Arbeit II Schindler, M. Online
10:00 16:00 Supervision für Berufspraktikanten*innen M (Online) Freckmann, N. findet online statt
10:00 12:00 Sozialpolitik im internationalen Vergleich Mittelstät, K. n.a
10:00 12:00 Soziale Transformationen zwischen Prekarsierung und Neoliberalismus Kergel, D. n.a
10:00 12:00 Sexualpädagogik/ Gesundheitsvorsorge/ Aidsprävention I (Grundlagen und Konzepte) Scheffel, H.; Grochla-Ehle, N. HIB_217 Hörsaal mit Beamer
10:00 12:00 Reflexive Professionalität B (KiMsta) Henties, G. Online
10:00 16:00 Rechtsfragen in der Sozialen Arbeit B (nur für Berufspraktikant*innen)(Online) Vogel, D. findet online statt
10:00 12:00 Recht der Kindertageseinrichtungen SGB VIII (KiMsta) Dahm, S. n.a
10:00 14:00 Qualitative Sozialforschung: Biografieforschung @ Busche-Baumann, M. Online
10:00 12:00 Professionelle Identitätsbildung C (KiMsta) Klüger, S. online
10:00 11:30 Mikroprozessortechnik Linkugel, T. n.a
10:00 12:00 Migration im globalen Kontext Caglar, G. Online
10:00 11:30 Medizintechnik (Master) Frey, C. n.a
10:00 11:30 Mathematik 1 Witte, J. n.a
10:00 11:30 Mathematik 1 Dütsch, M. n.a
10:00 12:00 Marketing für NGOs (Soziale Arbeit und Kindheitspädagogik) Hohmann, A. n.a
10:00 16:00 Kunst und kreative Gestaltung Schultz, B. Hohnsen 1, Räume 113 und 115
10:00 12:00 Geschichte der Armenpflege und Sozialer Arbeit Schwarze, U. Online oder Präsenz
10:00 12:00 Fallwerkstatt zur Einführung Kestel, O. https://bbb.hawk.de/b/kes-b1d-xdw
10:00 12:00 Existenzsicherungsrecht SGB II (Hartz IV) C Westermann, V. Online mit Präsenz
10:00 12:00 Erschließung von Organisationen am Beispiel des Arbei[...]es "Migrationssozialarbeit" Ebert, J. online
10:00 12:00 Entwicklungsneuropsychologie Platzer, C. n.a
10:00 12:00 Einführung in das Strafrecht Wiontzek, S. Courseware
10:00 12:00 Digitale Medien in der Sozialen Arbeit I Truthe, C.; von Lindeiner, B.; Ehlers, C. Online mit Präsenz
10:00 12:00 Didaktische Fallwerkstatt (Gruppe 1) Brée, S.; Rohrmann, T. n.a
10:00 13:00 Design-Management A Fricke, H. findet Online statt
10:00 13:15 Arabisch 2 (A1.2) (Online) Diab-Kindt, H. Online Veranstaltung
10:00 12:00 @@Soziale Arbeit im Sozialraum - Gemeinwesenarbeit und Quartiersmanagement C Martinez Calero, M. Online
10:15 11:45 Vertiefung Fertigungsmesstechnik Podolsky, C.; Simon, I. n.a
10:15 13:30 Theoretische Optik Wieneke, S. n.a
10:30 13:00 RPM 01 - Tourismus und Regionalentwicklung - Behnen Behnen, T. n.a
10:45 13:00 Präsentation und Ausdruck C (Online) Tröder, A. n.a
11:30 13:00 Vorlesung Individuum und Gesellschaft - Online Vorlesung Bader, R.; Litges, G. n.a
11:30 13:00 Praktikumsvorbereitung - Online Seminar Biergans, N.; Escher, K. n.a
11:30 13:00 Kommunikation und Interaktion 3 - Vertiefung - Online Seminar Schmieta, M. n.a
11:30 13:00 Fachenglisch F Trimboli, C. Onlineveranstaltung
11:30 14:00 Design Basics, Grundkurs Farbe (2. Sem.) Rieke, T.; Herzog, M.; Grottendieck, B. findet Online statt
11:30 14:00 Design Basics, Grundkurs Farbe (1. Sem.) Rieke, T.; Herzog, M.; Grottendieck, B. Finden Online statt
11:30 13:00 BH3-1 Projekt Holzbau Wedemeier, T. n.a
11:30 13:00 BBV-81 Baubetrieb 3 Hanusrichter, M. n.a
11:30 13:00 BBV-33 Sondergebiete Konstr. Ing. Hansen, M. n.a
11:30 13:00 BB3-5 Grundlagen der Hydraulik Stödter, A. n.a
11:30 13:00 BB1-4 Technische Mechanik, TWL, Statik1 Steppeler, S. n.a
11:30 13:00 BAThesis_VB - Online Seminar Debiel, S. n.a
11:30 13:00 111 Innenausbau Schäfer, H. n.a
11:45 13:15 WPF: Praktische Regelungstechnik Hadeler, R. GöC 207
11:45 13:15 Seminar: Praxisreflexionen Wendt, J.; Müller, B. n.a
11:45 13:15 Robotik Linkugel, T. n.a
11:45 13:15 Elektronik 2 Hirsch, O. n.a
12:00 13:30 Vertiefung Fertigungsmesstechnik Podolsky, C.; Simon, I. n.a
12:00 14:00 Resilienz bei Kindern und pädagogischen Fachkräften Platzer, C. n.a
12:00 14:00 Reflexive Professionalität F (KiMsta) Henties, G. Online
12:00 14:00 Reflexive Professionalität C Klüger, S. Online
12:00 14:00 Rassismus: Ideologie und Praxis der Menschenverachtung Caglar, G. Online
12:00 14:00 Macht, Herrschaft und Soziale Arbeit (Gender) Burmeister, C. Online
12:00 14:00 Lerntheorien in der erzieherischen Praxis Jäger-Jürgens, R. 12:15 Uhr - 13:45 Uhr: Meeting-ID: 989 4195 6397/Kenncode: 915383 - https://zoom.us/j/98941956397?pwd=LzhBbmJjOXBoQVEzOHM4NCtpUnFCUT09 – Tel. 069 7104 9922
12:00 13:30 Konstruktionslehre und CAD in der Medizintechnik Matthies, L. n.a
12:00 14:00 Kommunikation und Interaktion II Korek, T. n.a
12:00 14:00 Kommunale Sozialpolitik Kergel, D. n.a
12:00 13:30 Informatik 1 Grothausmann, R. n.a
12:00 14:00 In der Hauptsache ist der Sozialarbeiter eine Frau - [...]stellungen und Wirklichkeit Paulini, C. Online
12:00 14:00 Fallwerkstatt zur Einführung in das Strafrecht Wiontzek, S. Vips
12:00 14:00 Fallwerkstatt zum Verwaltungsrecht Westermann, V. Online mit Präsenz
12:00 14:00 Einführung in das Recht C Siebrecht, I. https://bbb.hawk.de/b/sie-a9m-18y-toi
12:00 14:00 Aspekte des Arbeits-, Berufs- und Tarifsrecht der Kindheitspädagogik Dahm, S. n.a
12:00 13:00 APM 08 - Aspects of modern Arboriculture - Kehr Kehr, R. n.a
12:00 14:00 @@ Gemeinwesenarbeit als integrierende Stadt(teil)ent[...]r Beteiligung & Aktivierung Martinez Calero, M. Online
12:30 13:30 Lern-Forum Müller, V. https://zoom.us/j/98853878015
13:00 14:00 Online-Schreibberatung Leißring, M.; Zaepernick-Rothe, U.; Lange, M.; Zinngrebe, S. https://zoom.us/j/95449929679?pwd=d3ZSa2JibWJHMTJvYndNRjVSRFFlZz09
13:00 16:00 Marketing und Kommunikationsstrategie Schimansky, A. findet online statt
13:00 14:00 Leitungsrunde Gesundheit Betz, B.; Marotzki, U.; Ahrens, H.; Probst, A.; Dürr, J.; Weiß, K.; Borgetto, B. n.a
13:00 15:15 L’Italiano dell’Arte: Italienischkurs für Restaurator[...]nstinteressierte 1 (Online) Fronterotta, M. Online Veranstaltung
13:30 16:45 Professionen im Gesundheitswesen-Gruppe I Adam, J.; Langen, U.; Roddewig, M.; Leinweber, J.; Hoffmann, H.; Wendt, J.; Misamer, M. n.a
14:00 15:30 WPM 15 - Grdl. des Qualitäts-, Umwelt-, Arbeitsschutz[...]gements - Harms / Hufenbach Harms, C. Übung Präsenz Gruppe A (Raum 105)
14:00 17:15 WPF: Solarenergie Meinhardt, M. n.a
14:00 17:15 Türkisch 1 (A1.1): Sprache und interkulturelles Handeln (Online) Cetik, M. Online Veranstaltung
14:00 18:30 Text-/Bildkomposition; Text-/Bildwirkung Zippel, M.; Hasse, D. Findet online statt
14:00 15:30 Spanisch 1 (A1) (Online) Hernández-Schiller, P. Online Veranstaltung
14:00 15:30 Projektarbeit Umsetzung im Modell Gerbracht, H.; Isverding, M. Online plus 3 bis 4 Termine Präsenz Haus C Raum 14 im EG ( = ca. 8 Teilnehmer*innen)
14:00 17:00 Physical Computing Kühn, J. Meeting-ID: 941 8411 6428 PW: Arduino
14:00 15:30 Methodische Lern- und Projektstudien Gerbracht, H.; Isverding, M. Online plus 3 bis 4 Termine Präsenz Haus C Raum 14 im EG ( = ca. 8 Teilnehmer*innen)
14:00 17:00 Grundlagen Creative Technologies; Codiertes Design Kühn, J. Findet online statt
14:00 17:00 Design-Management B Fricke, H. n.a
14:00 17:00 BHV-07 IMOS 1 Prekwinkel, F. Onlineveranstaltung
14:00 15:30 BH1-2 Mathematik Zaepernick-Rothe, U. n.a
14:00 15:30 BB1-2 Baustoffkunde Marquardt, I. n.a
14:30 15:30 Medizinische Grundlagen 1 Adomßent, B. ZOOM - https://zoom.us/j/99987917647
15:45 17:15 WPM 15 - Grdl. des Qualitäts-, Umwelt-, Arbeitsschutz[...]gements - Harms / Hufenbach Harms, C. Übung Präsenz Gruppe B (Raum 105)
15:45 17:15 WPF: Formula Student Hadeler, R. n.a
16:00 17:30 Spanisch 2 (A2): Sprache, Kultur und Design (Online) Hernández-Schiller, P. Online Veranstaltung
16:00 19:15 Pflege bei Erwachsenen Ruwe, G. Online-Seminar via Zoom
16:00 17:30 International: Quattro chiacchiere in italiano - ital[...]sprechen, anwenden und üben Fronterotta, M. Online Veranstaltung
16:00 17:30 International: English Conversation Table - englisch sprechen, üben und anwenden Skarsten, R. Online Veranstaltung
16:00 19:00 Fit@work Betriebliches Gesundheitsmanagement für zukü[...]rungskräfte (Online) Kurs B Bünemann-Geissler, D. Online Veranstaltung
16:00 19:00 Existenzsicherungsrecht SGB II (Hartz IV) D Oberdieck, A. Online
16:00 17:30 Deutsch als Fremdsprache: Hörverstehen im akademischen Kontext (Online) Laub, M. Online-Veranstaltung
16:00 17:00 Bachelorwerkstatt, Begleitseminar zur Bachelorthesis (Frehrking) Frehrking, M. n.a
16:30 18:00 Spanisch in Lateinamerika und Spanien 1 (A1): Sprache[...]tur und Ressourcen (Online) Pinzón Carrillo, D. Online Veranstaltung
16:50 19:15 Begleitendende Übung zu Modul 02 BFS CJD Gruppe A19 Tormin, S. n.a
17:30 19:00 International: Table de conversation en francais - fr[...]sprechen, anwenden und üben Férez, M. Online Veranstaltung
17:45 19:15 Deutsch als Fremdsprache: Schreiben im akademischen K[...]nd Stil (Gruppe B) (Online) Laub, M. Online-Veranstaltung
18:00 19:30 Schreibkurs kompakt - für Schreibende und diejenigen,[...]en etc. vorbereiten möchten Kleimenhagen, I. Online Veranstaltung
18:00 20:00 Medienpädagogik Warnick, S. Online oder Präsenz
18:00 20:00 CHORona 4.3! Jäger-Jürgens, R. Meeting-ID: 947 9808 4947 - Kenncode: 846691; https://zoom.us/j/94798084947?pwd=Q2phK1JBVGl1RXdQTkZqbmk3a0Q0Zz09
18:00 19:00 Balu und Du - Mentorenprogramm für GrundschülerInnen (für Hi) (Online) Weniger, M. https://us02web.zoom.us/j/87058442858?pwd=MnBjU0pORFpvUzFqOCs3anFBNmYvQT09