Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Thursday, 23/01/20 rss

Date: arr_2left arr_2right
Course directory:
Courses type:

Beginning End Name Dozierende Room
08:00 09:30 WPM 12 - Konstruktion / CAD - Frey Frey, C. n.a
08:00 09:30 Technische Mechanik 1 Matthies, L. GöJ_201
08:00 09:30 Strömungslehre / Thermodynamik 1 Schmidt, M. GöB_E08
08:00 11:20 Simulation Hadeler, R.; Koch, A. GöA_E12
08:00 11:20 Sensorsysteme Hirsch, O. J 211
08:00 09:30 Prakt. Informatik 1 (Gr.4) Stock, B.; Linkugel, T. A_E02
08:00 18:00 Orientierungspraktikum Rademaker, A.; Rüger, D. Praktikumsstelle
08:00 09:30 Mathematik 3 Weidner, P. GöB_103
08:00 11:20 Kohärente Optik Wieneke, S. GöB_101
08:30 13:00 3.BA - BK3-1 Projektarbeit 3, WP NN Lehrende Studiengänge K, N. T55 Raum 103, 110
08:30 13:00 1.BA - BK1-1 Projektarbeit 1, P Rittmeier, B. HII_104 Werkstatt BA (n. Rollst.geeignet)
09:00 15:00 Umsetzung des SGB VIII im Spannungsfeld der öffentlic[...]eien Träger der Jugendhilfe Mey, R. HIB_106a Seminarraum mit Beamer
09:00 12:15 Evidenzbasierte Praxis Franz, S.; Wöhlke, S. GÖG_E16
09:00 11:00 Digitale Layout- und Entwurfstechniken Wölwer, S. n.a
09:00 13:00 Ausbaukonstruktion Pütz, P.; Kristl, A. HIWB210 - Innenarchitektur
09:00 15:15 3.BA - BK3-1 Projektarbeit 3, WP Buchholz, R. HIWD103 - Werkstatt Möbel und Holzobjekte
09:00 15:15 1.BA - BK1-1 Projektarbeit 1, P Legl, E. HIG - 013b Werkstatt (B20 E13b)
09:45 11:15 UPM 03 - Kommunale Organisation und Verwaltung - Frank Frank, A. n.a
09:45 13:00 Theorie und Geschichte der Physiotherapie Munsch, K.; Probst, A.; Schiller, S. HIA_E02 Seminarraum mit Beamer
09:45 13:00 Theorie und Geschichte der Logopädie Wachtlin, B. HIA_103/104 Seminarraum mit Beamer
09:45 13:00 Theorie und Geschichte der Ergotherapie Marotzki, U.; Albers, M.; Ilper, N. HIA_102 Seminarraum mit Beamer
09:45 11:15 110 Tutorium - Grundlagen des Immobilienrechts IW 1 e-f Ludwig, S. n.a
09:45 13:00 1.BA - BK1-1 Projektarbeit 1, P Ellesat-Brümmer, A.; D'ham, G.; Leuckfeld, H. BP E12, Werkstatt Wand/Stein & extern
09:50 11:20 WPM 12 - Konstruktion / CAD - Frey Frey, C. n.a
09:50 11:20 Technische Mechanik 2 Schalz, K. GöB_E02
09:50 13:10 Mathematik 1 Dütsch, M. J 201
09:50 11:20 Elektrotechnik 2 Kärst, J. GöB_E01
10:00 16:00 Schmuck/ Objekt Gerbracht, H.; Isverding, M. n.a
10:15 11:45 Praxislernen Logopädie 3 Scheidler, C. GÖG_E17
11:30 13:00 NPM 12 - Flüssige Bioenergieträger/Treibstoffe - Krieg Krieg, A. n.a
11:30 13:00 110 Tutorium - Grundlagen des Immobilienrechts IW 1 a-b Ludwig, S. n.a
11:40 13:10 WPF: Advanced Digital Signal Processing Sinshaw, B. J 211
11:40 13:10 Vertiefung Mathematik Weidner, P. GöB_E07
11:40 15:30 Vakuum- und Kryotechnik Müller, W. GöB_101
11:40 15:30 Technische Optik Gerhard, C. GöB_102
11:40 13:10 Mathematik3 Witte, J. A_209
11:40 13:10 Maschinenelemente Schalz, K. GöB_E02
11:40 15:30 Fertigungstechnologien Optik Osterried, K.; Müller, L. n.a
12:15 13:45 WPM 22 - Regelungstechnik - Hadeler Hadeler, R. GöB E01
12:30 13:00 Einführung in die Datenbank WiSo Poeschel, R.; Zacharias, D. Bibliothek auf dem Campus, Renatastraße 11, Gruppenraum 4.OG
13:00 14:00 Präsentationswerkstatt (in Hi) Tröder, A. n.a
13:00 16:15 Französisch 1 (A1) (in Hi) Férez, M. HIA_102 Seminarraum mit Beamer
13:00 16:15 Chinesisch 1 (A1.1) (in Hol) Han, Z. HOA_112
13:00 18:45 Bezugswissenschaften der Logopädie Spitzer, L. GÖG_E05
14:00 15:30 WPM: Grundlagen der Bewegungswissenschaften Munsch, K.; Probst, A.; Gers, V.; Schäfer, A. HIA_105 Seminarraum mit Beamer
14:00 15:30 WPM 22 - Regelungstechnik - Hadeler Hadeler, R. GöB E01
14:00 15:30 WPF: 3D-CAD 2 Mollus, R. GöA_E01
14:00 15:30 Vertiefung Mathematik Weidner, P. GöB_E07
14:00 17:15 Mikroprozessortechnik Linkugel, T. GöB_E08
14:00 18:39 Licht-Markt Produkte Materialien Schulz, A.; Moosmann, C. HIWD118 - Projektraum LD
14:00 18:00 Interaction Design Wölwer, S. n.a
14:00 17:15 Grundl. der digitalen Signalverarbeitung Bürmann, T.; Ibenthal, A. n.a
14:00 16:00 Einführung in die Psychologie I (Thomsen) Ahrens, H. findet an der Uni Hildesheim statt
14:00 15:30 Design optischer Systeme Koch, A. GöB_E02
14:00 18:00 CMF Color Material Finish Rieke, T. HIWB307 - Farbdesign Labor
14:00 15:30 BH1-3 Bauphysik Deck, M. HID_125 - Hörsaal - mit Beamer/ohne Rechner
14:00 17:15 Arabisch 1 (A1.1) (in Hol) Dawood, K. HOA_106
14:00 16:30 3.BA - BK3-1 Projektarbeit 3, WP NN Lehrende Studiengänge K, N. T55 Raum 103, 110
14:00 15:30 110 Tutorium - Grundlagen des Immobilienrechts IW 1 c-d Ludwig, S. n.a
14:00 17:15 1.BA - BK1-1 Projektarbeit 1, P Ellesat-Brümmer, A.; D'ham, G.; Leuckfeld, H. BP E12, Werkstatt Wand/Stein & extern
14:00 16:00 1.BA - BK1-1 Projektarbeit 1, P Rittmeier, B. HII_104 Werkstatt BA (n. Rollst.geeignet)
15:30 18:45 Türkisch 1 (A1.1): Sprache und interkulturelles Handeln (in Hi) Cetik, M. HIA_105 Seminarraum mit Beamer
15:30 18:45 Chinesisch 2 (A1.2) (in Gö bei Fak. N) Wang, Q. GöA_E13
15:30 17:00 Berlin Exkursion GB 2020 Gehlker, W.; Föste, S. Raum HOA_115
15:45 17:15 WPM 01 - Mathematik I - Frey Frey, C. n.a
15:45 17:15 WPF: Innovationsmanagement Haufe, U. GöB_102
15:45 17:15 WPF: Fertigungstechnik Bußmann, M. GöB_101
16:00 17:30 Spanisch in Lateinamerika und Spanien 2 (A2): Sprache[...]ssourcen (in Gö bei Fak. R) Pinzón Carrillo, D.; Thren, M. GÖK_105
16:00 19:15 Reflektierte Planungs- und Entscheidungsprozesse Roddewig, M. GÖG_E11
16:30 19:45 Französisch 2 (A2) (in Hi) Férez, M. HIA_102 Seminarraum mit Beamer
18:00 21:15 Begleitendende Übung zu Modul 02 BFS CJD Gruppe B18 Tormin, S. n.a