BA KR BK4-7-1 Seminar: 4.BA - BK4-7 Konservierung und Restaurierung 2, P - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Subtitle BK4-7-1 Konservierende Maßnahmen: Methoden der Sicherung und der Reinigung
Course number BA KR BK4-7-1
Semester SoSe 2020
Current number of participants 18
Home institute Stg BA Konservierung und Restaurierung Hi
Courses type Seminar in category Teaching
First date Thu , 19.03.2020 10:30 - 13:00, Room: (Campus Wst H1 & H2)
Performance record Holz 1: Reinigungskonzept und Durchführung am BA-Studienobjekt
Holz 2: Sicherungs- und Reinigungskonzept im Rahmen der Dokumentation des Studienobjekts
Abgabedatum: 31.08.2020
ECTS points 12

Course location / Course dates

(Campus Wst H1 & H2) Thursday. 19.03.20 10:30 - 13:00
Thursday. 19.03.20 14:00 - 16:15
Monday. 23.03.20 09:00 - 13:00
Monday. 23.03.20 14:00 - 16:15
Thursday. 26.03.20, Monday. 30.03.20 09:00 - 13:00
Thursday. 02.04.20 09:00 - 14:00
Thursday. 02.04.20 14:00 - 16:15
Monday. 06.04.20 09:00 - 13:00
Thursday. 09.04.20 10:30 - 13:00
Thursday. 09.04.20 14:00 - 16:15
Thursday. 16.04.20 10:30 - 13:00
Thursday. 16.04.20 14:00 - 16:15
Monday. 20.04.20 09:00 - 13:00
Monday. 20.04.20 14:00 - 17:00
Thursday. 23.04.20 09:00 - 12:00
Monday. 27.04.20 10:30 - 15:00
Monday. 04.05.20 09:00 - 13:00
Thursday. 07.05.20 09:00 - 12:00
Thursday. 07.05.20 14:00 - 17:00
Monday. 11.05.20 09:00 - 12:00
Monday. 11.05.20 14:00 - 16:15
Monday. 18.05.20 09:00 - 12:00
Monday. 29.06.20 09:00 - 13:00
Monday. 29.06.20 13:00 - 17:00
Tuesday. 30.06.20 09:00 - 13:00
Tuesday. 30.06.20 13:00 - 17:00
Wednesday. 01.07.20 09:00 - 13:00
Wednesday. 01.07.20 13:00 - 17:00
Thursday. 02.07.20 09:00 - 13:00
Thursday. 02.07.20 13:00 - 17:00
Friday. 03.07.20 09:00 - 13:00
Friday. 03.07.20 13:00 - 17:00
Monday. 03.08.20 09:00 - 13:00
Monday. 03.08.20 13:00 - 17:00
Tuesday. 04.08.20 09:00 - 13:00
Tuesday. 04.08.20 13:00 - 17:00
Wednesday. 05.08.20 09:00 - 13:00
Wednesday. 05.08.20 13:00 - 17:00
Thursday. 06.08.20 09:00 - 13:00
Thursday. 06.08.20 13:00 - 17:00
Friday. 07.08.20 09:00 - 13:00
Friday. 07.08.20 13:00 - 17:00
Monday. 10.08.20 09:00 - 13:00
Monday. 10.08.20 13:00 - 17:00
Tuesday. 11.08.20 09:00 - 13:00
Tuesday. 11.08.20 13:00 - 17:00
Wednesday. 12.08.20 09:00 - 13:00
Wednesday. 12.08.20 13:00 - 17:00
Thursday. 13.08.20 09:00 - 13:00
Thursday. 13.08.20 13:00 - 17:00
Friday. 14.08.20 09:00 - 13:00
Friday. 14.08.20 13:00 - 17:00
HIL_E01 Archäometrie-Labor Thursday. 30.04.20 09:00 - 17:00