BA KR BK3-2-1 Seminar: 3.BA - BK3-2 Präventive Konservierung 3, P - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Subtitle BK3-2-1 Vorlesungsreihe & Laborpraktikum zu den Grundlagen der Mikrobiologie
Course number BA KR BK3-2-1
Semester WiSe 2019/20
Current number of participants 21
Home institute Stg BA Konservierung und Restaurierung Hi
Courses type Seminar in category Teaching
Next date Wed , 20.11.2019 08:30 - 11:00, Room: HIN_117 Seminar- und Übungsraum
Performance record Klausur
ECTS points 6

Topics

1+3: Laborpraktikum: Mikrobielle Materialschädigung (Gruppe: Schriftgut und Holz 2), 2: Laborpraktikum: Mikrobielle Materialschädigung (Gruppe: Holz 1), VL Grundlagen der Mikrobiologie, Mikrobiologieklausur

Course location / Course dates

HIN_101a Seminarraum Wednesday: 08:30 - 11:00, weekly (from 18/09/19) (9x)
Friday. 10.01.20 10:00 - 11:30
HIN_117 Seminar- und Übungsraum Wednesday: 08:30 - 11:00, weekly (from 18/09/19) (1x)
Monday. 09.12.19 09:00 - 17:00
Tuesday. 10.12.19, Thursday. 12.12.19 08:45 - 17:00
Friday. 13.12.19 08:45 - 13:00
Monday. 16.12.19 - Tuesday. 17.12.19 08:45 - 17:00
Wednesday. 18.12.19 08:45 - 13:00
Thursday. 19.12.19 08:45 - 17:00
HIN_110 Labor Mikrobiologie Monday. 09.12.19 09:00 - 17:00
Tuesday. 10.12.19, Thursday. 12.12.19 08:45 - 17:00
Friday. 13.12.19 08:45 - 13:00
Monday. 16.12.19 - Tuesday. 17.12.19 08:45 - 17:00
Wednesday. 18.12.19 08:45 - 13:00
Thursday. 19.12.19 08:45 - 17:00

Fields of study